Четверг, 28.03.2024, 21:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Предчувствие | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Когнитивное Поле » Раздел Влияния » Бездонная Шахта » >без названия< (пока ещё не придумала))
>без названия<
HainekoДата: Вторник, 13.03.2007, 15:35 | Сообщение # 1
Пепельная Кошка
Группа: Эммисары
Сообщений: 52
Статус: Offline

Автор: Haineko a.k.a Grey Anna-Filija- Seraphi- Cat. ася в профиле- Krija@mail.ru

Жанр:Приключения, романтика,философия. стёб.но мало.

Статус: - Пишется
У каждого человека есть свои желания. Что случается с людьми, которые идут на всё ради какой- то цели, ради одного единственного желания принося в жертву огромное количество сил, убивая время, которое мог потратить совсем по-другому?
Их финал всегда предсказуем.
Но почему они всё ещё идут, даже понимая это?
Люди живут, нося в себе семь слабостей. Но не смотря на это, они умирают от полноценности.
Кап.
Кап.
Кап.
«Обычный звук… капающей воды. Но как раздражает!»- парень спал, прислонившись к щербатой стене заброшенного двора. И разбудил его этот звук…
«Воды?»- нахмурившись подумал он, и увидел…
Тёмно- синие в свете полной луны, блестели капли свежей крови. Его крови.
«Ах да… я снова подрался»- лениво подумал он.
Знаете, этого человека совершенно не волновала собственная жизнь…
Драки ради развлечения… Он мог напиться до забытья, не имея на это никаких особенных причин. Напоминает подростка, верно?
Так подростки уходят от угнетающей их реальности. Если слабы, и не могут справиться с ней.
Пошатываясь, он встал, и судорожно уцепился холодеющими пальцами за стену дома.
«Посмотри чем ты стал… Посмотри, и успокойся же наконец! Нет смысла бунтовать… ты ничего не изменишь!»- шептал его разум, в который раз приводя неоспоримые доводы к тому чтобы он прекратил этот образ жизни. Образ жизни ночного волка, одинокого волка, услыша имя которого, дрожат все окрестные бандиты.
И что теперь стало с тобой, волк? А? Посмотри на себя, ты корчишься на чьём то заднем дворе от боли и захлёбываешься в своей густой, застывающей крови…
Он встал, с искажённым лицом, он- безымянный волк.
Серая тень легко коснулась его лица и порывом ночного ветерка пронеслась мимо.
Девушка смотрела на луну и улыбалась.
- Ну надо же-е-е…- протянула она, вздохнув.
Безымянный закашлялся снова упав, и бросил свирепый взор на неё.
- И не надо спрашивать, что я здесь забыла!- опять улыбнувшись, она словно прочитала его мысли.- Я здесь по тому, что хочу тут быть. Или ты мне запрещаешь?- тихо продолжила она, уже равнодушно уставившись на как всегда мёртвенно бледную луну, разливавшую мерзкий белёсый свет на всё вокруг.
- Кошка!- он вложил всю ярость в эти слова, всю свою ненависть.
Кошкой звали её. Никто не знал как зовут её на самом деле, да и из самой памяти Кошки уже давно стёрся звук собственного имени.
Они не были друзьями, но считали друг друга достойными противниками… Всегда осторожные…
Как два вымирающих вида людей, не признавших порядок современного общества, не старавшихся пробраться повыше, но ненавидящих эту жизнь всем своим сердцем- они, одни из немногих каждый день ей рисковали. Он- с искажённым от злобы лицом- она, с холодным равнодушием ночной твари.
- Может… Мне стоит тебе помочь?- снова тихонько протянула она, чуть склонив голову, так что иссиня- чёрные волосы загородили пол лица.
- Ты что, издеваешься?- криво усмехнувшись, пробормотал безымянный.
Кошка недоумённо качнула головой и через секунду уже стояла на коленях рядом с ним, положив себе на плечо его руку, по которой всё ещё медленно стекали струйки загустевшей крови, которые ночью казались почти чёрными.
- Прекрати!- возмутился бы он, но новый приступ кашля заставил его замолчать.
- Тебе следовало бы научиться плевать на гордость, когда на кон поставлена твоя жизнь!- нравоучительным тоном прошептала она.- Я, пожалуй могу тебе помочь.- после пары секунд раздумий, она помогла ему окончательно подняться, и со стремительным порывом ветра, они исчезли…
*Ну штука типа «синпо» в Бличе, не могу же я совсем без магии!*
***
Есть места в этом мире, в которых попросту невозможно находиться нормальным, интеллигентным людям. Там ошивается всяки сброд, и горячительные напитки пьют в таких количествах, что нормальные.. люди, пришли бы в ужас.
Там играют в карты, ставя последнее, там витает дым дешёвых сигарет.
Этому месту не было имени...но оно было домом для всех, кого общество отторгло. И для тех, кто отторг общество.
В таких местах и жила кошка, перебиваясь случайным заработком…
Не смотря на осторожность, её знали все. Уважали?… Скорее просто боялись.
-Хэй!- она подняла руку, в приветственном жесте.
- Кошечка, вернулась на…- с мерзкой улыбкой начал было говорить смазливый тип, стоявший у входа. Не договорил. Да и посудите сами- можно ли говорить, когда рот у тебя забит грязью, а сам ты лицом в помойной луже?
- Ну за что ты так его.. - с сочувственной улыбкой бывалого прошептал безымянный.
- Пусть знает своё место. - жёстко оборвала она его.
- Всё так же бесцеремонна. Время тебя не исправит.- тихонько засмеявшись, хриплым голосом ответил он.
- Кто бы говорил…- скептически возразила кошка, но уже улыбаясь- в словах не было злобы.
Она бросила деньги на стол сидевшему внутри человеку, и тот с противной жадностью набросился на них.
- Проходите, проходи-и-ите - сгорбленный, одноглазый всё существо его выражало услужливую лесть, лицемерие и алчность. Алчность, жажда прибыли, этого скрыть не может ничто. Она сочилась из глаз его, в каждом движении была видна лицемерная суетливость.
Но ни кошку, ни безымянного волка ночи, это не волновало.
- Твоя комната?
- Временное жилище. Как и всегда, впрочем.- равнодушно пожав плечами ответила она, и небрежно швырнула его на единственную койку, как обычную тряпку.- Никто не будет тут с тобой нянчиться.
«Как будто я этого не знаю»- сцепив зубы, подумал он. Но смолчал.
Кошка ополоснула запылённые руки мутной водой из пластиковой бутылки, стоявшей рядом с окном. Затем разодрала рукав у его рубашки, и приложила руку на рану. Чуть прикрыв глаза, она задумчиво произнесла:
- Ран несколько… всё я не вылечу, но жить будешь.
- Утешающий прогноз…
-ЗАТКНИСЬ.- прошипела она голосом, не терпящим возражений- Я и так делаю всё, что можно сделать.
Мутно- серое, как туман, свечение заполнило расстояние между её руками и его ранением.
Вскоре, тело там начало неприятно зудеть.
Сколько это продолжалось, он не помнил,смутно ощущая это неприятное раздражение.
Вдруг, кошка резко встала, и радостно провозгласила, оперевшись рукой на подоконник:
- Ну а теперь тебе надо выспаться… и наутро можешь выметаться.- она легла прямо у окна, и свернувшись клубком, мгновенно отрубилась.
«Так наверно умею только кошки...»- подумал он, медленно проваливаясь в бездну болезненной полудрёмы.

Рассвет наступил быстро, и безымянный проснулся по привычке рано. Когда ведёшь такой образ жизни, приходится мало спать так или иначе…
Кошки не было. Вообще. Некоторый её вещи,(ножи, сумка, батарейки и расчёска.) скудно разложенные на подоконнике ещё вчера, исчезли, как и их обладательница.
- Теперь она не скоро сюда вернётся.- пробормотал он, и встал. Всё тело ныло, как будто по нему прошлось стадо слонят, а голова трещала по всем мыслимым и немыслимым швам.
Он осмотрел своё плечо. Рана сильно уменьшилась, и больше не кровоточила, но он то знал что Кошка просто пожалела сил. Если бы ей было действительно нужно, без проблем бы исцелила все раны.
«Мне стоит быть благодарным даже за это…»- отдёрнул он себя от мрачных мыслей о том какая же она всё таки сволочь.
Он встал и набросил на себя остатки того, что ещё вчера носило гордое имя «рубашка». Сегодня ЭТО на звание «одежда» не могла претендовать явно. Скорее на «тряпка поломойная, обычная»…
Безымянного это не волновало. Да и какая разница- сегодня всё равно она бы порвалась, ведь он почти каждый день нарывался на драку.
Тихонько скрипнув старой, рассохшейся дверью он вышел в коридор- такой пыльный и заваленный ненужными вещами. Какие то полупротухшие коробки, гниющие балки… Этого добра было полно.
От коридора второго этажа отходила крутая деревянная лестница, ступеньки в которой так же не внушали ничего хорошего.
Преодолевая дурное предчувствие и только сейчас обнаружившийся сладковатый запах гнили, волк стал осторожно спускаться по лестнице.
Однако, внешняя ветхость и как казалось, даже лёгкая подгнившесть её оказались ложными- она вполне неплохо выдерживала вес волка и только в двух местах слегка прогнулась.
Но внизу его ждал куда более неприятный сюрприз.
За столом сидел хозяин этого..гм…жилища, и жадно пожирал глазами фигуру безымянного, когда тот порошёл к выходу.
- Молодой, э, человек! Постойте! Да постойте же!- писклявым голосом почти на грани с ультразвуком возвещал хозяин.
«Ну вот. Превед, кросавчег, как теперь говорят. Началось.»- безнадёжная мысль мелькнула в голове за секунду до того как ему нà на плечо(не раненое) положил руку один из «охранничков».
«Точно попал.»- вздохнул он про себя, и мысленно перекрестился.
- Что вам?- он посторался придать голосу как можно больше уверенности и раздражённости.
- Вы забыли заплатить за предоставленную вам комнату. (^_^)
- Что?!Кош… т.е. девушка что привела меня, она же заплатила вчера вечером!
- Она заплатила только за себя…- ответил старик, поглаживая свою козлиную бородку.
«Я так и зналТ_Т»- он снова мысленно обречённо вздохнул.
- Сколько? - простонал он.
- 20 монет. - расплывшись в беззубой улыбке, протянул руку хозяин.
(0_0)*Это выражение лица у него такое было*
«надо что то делать. Столько у меня нет…Чёртова кошка! Оказала мне что называется, медвежью услугу!Т_Т»
- Молодой человек, вы собираетесь платить?- с нажимом пробасил сзадистоящий охранник, больно сжав плечо безымянного.
«Драться? Слишком слаб, не прокатит. Тогда… остаётся одно. Ох и не люблю я это…»- волк нахмурился. Его мрачный взгляд светло-серых глаз не предвещал ничего хорошего.
- Сейчас расплачусь…
Он прикрыл глаза, и сосредоточено принялся перебирать варианты заклинаний.
«призвать духа? Не хватит силы. Гипноз? Тоже малоэффективно. Что… что чёрт возьми можно тут применить?!»
- У меня нет денег… - рассеяно ответил он, и решил сыграть дурачка. Заранее знал что не прокатит, но попытка…
Чувствительный удар в живот оторвал его от размышлений над пресловутой поговоркой.
И как ни странно, на него снизошло озарение.
«Морок!»- подумал он, а вслух пробормотал, сплёвывая сквозь зубы что то нечленораздельное и непонятное. НО! Тут же лица охранников и старик приняли странное выражение. ОЧЕНЬ странное Х_Х.
А если честно они ржали. Как лошади. Нет, лошади культурнее.
Волк понятия не имел, что им привидилось, но поспешил что называется «делать ноги».
А троица задержавших его, ещё долго угорала над г-ном президентом, одетым в костюм розового кролика и отплясывающего канкан вместе со всем главным Советом.

***

Кошка сидела на крыше. Весьма нормальное место для её появления, не правда ли?
Она сидела свесив ноги с обычной десятиэтажки…
Иссиня-чёрные волосы растрепались холодным ветром и теперь тонкой паутинкой отбрасывали тени на бледную кожу.
Рядом с ней стоял высокий человек в тёмно-синем плаще, и глаза его были полу-прикрыты. У них обоих были странные, отрешённо- задумчивые лица, невидящий взгляд…
- Куда теперь ты собираешься бежать?- тихо спросил незнакомец.
- Как всегда. Куда ни будь, как ни будь…
- Вопрос «зачем» как я полагаю тебе задавать бесполезно.
- Ты и сам знаешь, серокрылый… Что заставляет таких как мы бежать. Одних- вслед за луной, других - таких как ты- наперегонки с ветром, а третьих влечёт аромат ночной тревоги, загадки и желания. Это же невидимыми нитями опутывает наш разум… Иногда мне кажется, знаешь… это не я бегу… а…- она остановилась, не договорив и смущённо улыбнувшись повернулась к серокрылому лицом.- Прости. Не могу объяснить.
- А кто может?..И это- риторический вопрос. Ни на этот, да и на другой тоже, отвечать не стоит, если не хочешь запутаться в сетях своих рассуждений… Мы гонимся за иллюзией свободы. И, знаешь, я не намерен отступать.- серокрылый развернулся и медленно пошел к выходу.
- Знаешь,- кошка встала, в глазах её был гнев. Впрочем, серокрылый его не увидел.- Хоть у тебя и есть крылья… что ты за Крылатый тогда, если твои перья тянут тебя вниз?!- Кошка крикнула это, и грациозно спрыгнула с крыши. Серокрылый стоял, словно невидимый лёд сковал его тело…
«Ты ничего не понимаешь… маленькая, глупая Кошка. Чтобы летать крылья не нужны… Мои крылья- это бремя. Бремя, тяжесть которого тебе никогда не узнать. И благодари высшие силы за это… глупая, маленькая Кошка. Твоя сила- легче ночного ветра, тебе никогда не ощутить всей тяжести крыльев Посланника»…
…Она быстро бежала, захлёбываясь прохладным утренним воздухом, который рвал горло и обжигал губы . Яркое солнце слепило, лукаво пронзая порой бездонные серые её глаза, заставляя зрачок складываться в одну вертикальную линию…
Бежать, бежать, бежать…
Быстрее, пока не нашли. Быстрее- пока я бегу, я не могу думать…
Быстрее, быстрее, быстрее…
Словно молния, порыв ветра… бежать- пока я бегу, я могу не думать, -зачем…
Лес, города, дома…
Всё мелькает, и слилось в один сплошной серый фон, в мир без красок, с одним лишь запахом утреннего солнца да ветром рвущим на части…
- Стой…- чуть хрипловатый голос заставил Кошку остановиться. Чёрные растрёпанные волосы, но ни тени усталости. Такова природа Бегущих по ветру…
- Ну? А, безымянный. Ты искал меня?- В голосе Кошки, просквозило лёгкое удивление, впрочем никто не давал гарантии что это- не просто актёрская игра.
- ТЫ…Т_Т…
-Я?..- вопросительно подняла одну бровь она, всё ещё не понимая- или просто делая вид- что не знает откуда такая ярость в словах безымянного волка ночи.
- ТЫ МЕНЯ ПОДСТАВИЛА!!!!- зарычал он, высвобождая силу…
***
А Кошка смеялась. Смеялась что называется «в наглую», заставляя лицо и уши несчастного волчонка(иначе и не скажешь), всё больше заливаться нежно- пунцовым цветом.
- Я? ТЕБЯ? Нафиг ты мне нужен. - она развернулась, и не собираясь слушать его дальше, уже хотела уйти… Неожиданно сильный порыв ветра заставил её остановиться- кто то был там, в центре маленького вихря.
- Эх… Кошка- кошка…- тихим и бархатным, пожалуй даже через чур слащавым голосом возвещал сидящий на сером валуне паренёк. Лицо молодое. Красивое. Но как то в нём всё было… «слишком»… слишком красивые брови, глаза и правильные черты лица. Высокомерный взгляд, и тонкие пальцы… Светлая кожа, практически белоснежная- кожа не знавшая земной пыли и рабочей грязи.
- Се-ро-кры-лый. - По слогам и с ненавистью прошептала Кошка. Вся она как то собралась, напряглась…- Что вам нужно от меня? Один из вас уже приходил…
- Ты себя переоцениваешь, милочка!- игриво воскликнул тот, кого она назвала «серокрылым», и озорно блеснул безупречной улыбкой. За спиной его собрались плети из ветра, по виду своему напоминавшие огромные серые… крылья? Моё мнение- лишь жалкая имитация. Но тем не менее это правда было похоже на крылья. - Мне нужна не ты, и даже не тот слабак что позади тебя. У меня всего- на всего приказ «сверху». Перебить вас всех.
- Сделка с правительством? Ты ничтожен и жалок, серокрылый.- кошка нахально посмотрела в глаза крылатому, и уперла руки в боки- Я даже не напрягусь и почту за честь, убить такого предателя как ТЫ!- прошипела она, и стало ясно. Кошка правда зла. Весь воздух содрогнулся от силы, которую она призывала…
С минуту Волк наблюдал как чёрная, словно сама тьма материя окутывает высокую фигурку Кошки, стоявшую твёрдо и страшно.
«Неужели она сама… призывает… Покровителя?»- С ужасом подумал Волк.
И не зря ведь -как он их назвал- Покровители- это те, в честь кого дали им такие имена. Надеюсь, вы и так уже поняли что не только всякий уличный сброд жаловал их этими прозвищами? Призвать покровителя- значит разделить свою душу напополам, освобождая всю свою скрытую силу и отдавая её своей…кукле*? Иначе не назовёшь. Это - очень опасно не только для применяющего рассинхронизацию со своей силой, но и для всего, что находится рядом.
«Видимо, противник и правда силён… раз она применяет ЭТО»- Волк зажмурился и отошёл подальше, ибо вихрь поднятый этими двумя поднял в воздух огромное количество пыли, и она забивалась во всё, что только можно- и нельзя.
Тем временем, темнота вокруг Кошки обрела более-менее узнаваемую форму. Говорить какую? Или сами догадаетесь? Конечно же, форму кошки. Именно кошки. Размером примерно с рысь. Что, впрочем не мешало ей быть быстрой, неуловимой…
У неё нет имени, и достаточно простой команды…
- Вперёд!- Рявкнула Кошка, и чёрная рысь повиновалась. Лёгкая, едва заметная человеческому глазу, чёрная молния сверкнула своими смертоносными когтями совсем близко от лица предателя. Казалось, она угадывала желания своей хозяйки, или даже когда они разъединятся меж ними остаётся связь? Кто знает, но кошка думала сейчас только об одном- «Разорви ему грудь, расцарапай лицо и выцарапай глаза! Порви его красивые руки, выдери волосы! И главное- сломай крылья, чтобы никогда, слышишь, рысь, никогда ему, недостойному силы, нельзя было взлететь в небо…»- так думала она, а душа её( и как следствие- рысь) наполнялась всё большей яростью, азартом битвы… таким забытым азартом настоящей битвы… забытым, слегка пьянящим разум…
Серокрылый отбивался как мог, но ни громоздкие крылья, ни смазливое личико, не остановили ярость атак кошки.
- Ты что, серьёзно думаешь, что я так погибну?!- серокрылый красавчик безумно расхохотался, и в руке его внезапно появился меч. Он с удвоенной силой бросился .. Но не на маленькую и вёрткую душу-марионетку, а на её хозяйку, верно подгадав, что она- то сейчас почти беззащитна. Но именно- почти. Кошка ловко увернулась от его лобовой атаки и подпрыгнув приземлилась прямо на лезвие меча.
- Атакуй!- рявкнула она, и чёрная тень метнулась, круша на своём пути всё, прямо к серокрылому. Он, наверное так и не понял, что произошло, когда чёрные словно тьма когти пронзили его тело, вырывая сердце, и медленно сжимая его в своих острых зубах, насквозь пропарывая тёплую плоть…
Волк застыл, но не от ужаса увиденного, а от шока. Он никак не ожидал, что Кошка победит одного из Крылатых. Ведь это- была элита…
- Была. - словно прочитав его мысли, прошептала кошка. Её марионетка тот час слилась с ней, и она упала на колени, тяжело дыша и роняя капли пота на сухую землю.- Его сердце… и разум… он предал того, кто дал ему эту силу, встав на сторону Совета. Она больше не принадлежала ему, он даже не смог разделиться со своим духом- эмулятором… - она сплюнула сквозь зубы, и медленно встала.- я просто обязана была убить его. Таким как он - нет места ни в Совете, ни тем более рядом с такими как мы…
Что то тревожно «запикало» у ног Волка.
- Что это?- слегка ошарашено спросил он в никуда, нагибаясь чтобы поднять странную капсулу.
- Не трожь!- чуть не зарычала Кошка, мгновенно оказавшеяся рядом с ним.
- А что такое то?
- Это передатчик. Он был вживлён в того предателя… и скоро активируется. ОНИ скоро будут здесь. Спешим.- снова рявкнула она, и схватив за руку Волка, рванула прочь из этого места…


Даже когда внутри тебя идёт дождь... Не переставай улыбаться, даже когда внутри- такие же свинцовые облака, что отражаются в твоих глазах... не переставай улыбаться- кто то может влюбиться в твою улыбку.
Имя занпакто:doragon raito kara sakusei sa reru
Высвобождается:tobe!
 
Когнитивное Поле » Раздел Влияния » Бездонная Шахта » >без названия< (пока ещё не придумала))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024